без выходных
Проспект Ленина 16, 2 этаж
chessintula@mail.ru

Итоги детских турниров, посвященных Дню защиты детей

в Тульской шахматной гостиной завершилась серия турниров, посвященных Дню защиты детей. с 1 по 4 июня было сыграно три турнира по классическим шахматам, а 5 и 6 июня прошли турниры по быстрым шахматам.

В общей сложности в соревнованиях приняло участие 93 юных шахматиста.

В турнире А (для вторых юношеских разрядов) по классическим шахматам первое место заняла Струк Ульяна (г. Щекино) с результатом 7 очков из 8 возможных. На втором месте Иванов Александр (Тула) с 6 очками в своём активе и третье место, благодаря дополнительным показателям, занял Пармухин Андрей (г. Щекино) с 5 очками. Сергеева Анастасия победила в номинации Лучшая девочка.

технические результаты

В турнире В (для третьих юношеских разрядов) по классическим шахматам играло наибольшее количество участников - 30 человек. Турнир оказался самым напряженным и даже первое место определилось только благодаря дополнительным показателям. По 6.5 очков набрали Чепурнов Никита и Конов Богдан, но Никита победил в личной встрече и поэтому занял первое место. Третье место у Полякова Артемия с 6 очками из 8 возможных. Лучшей девочкой стала Крапивенцева Анастасия.

Технические результаты

Турнир С (для начинающих) выиграл Усачев Глеб с 6.5 очками. Второе и третье место у Лебедь Миши и Обермана Глеба, а лучшей девочкой стала Оберман Александра.

После турниров по классическим шахматам стартовали турниры по быстрым шахматам, где ребята сражались в двух группах - для начинающих/третьих юн. разрядов (турнир В) и вторые/первые юношеские разряды (турнир А).

Лучшими в турнире А по быстрым шахматам стали Захаров Степан(Щекино), Григорьева Яна(Тула) и Киселев Александр(Московская область), а в турнире В - Кучеров Дима (Тула), Главатских Софья (Тула) и Коппола Виттори (Тула)

Таблица А

Таблица В

Все участники турниров по классическим шахматам получили сладкие призы, а победители и призеры также подарки от спонсоров и шахматную литературу.

Победители и призеры турниров по быстрым шахматам получили денежные призы и книги.