без выходных
Проспект Ленина 16, 2 этаж
chessintula@mail.ru

Итоги детского рейтингового турнира

в Тульской шахматной гостиной завершились детские соревнования. В этот раз состав турниров определялся не по разрядам, а по рейтингу ФШР. Были сформированы три группы: 1000-1100 (турнир С), 1101-1250 (турнир В) и 1251-1650 (турнир А), в которых приняло участие 29, 20 и 11 шахматистов соответственно.

Лучшим в турнире С стал Горюнков Максим (Щекино) с 7 очками из 8 возможных, на втором месте Крючков Илья (Тула) с 6.5 очками, а третье место у Травкина Ильи (Тула) с 6 очками. Лучшей в номинации среди девочек стала Новикова Софья (Щекино). Многим ребятам удалось прибавить достаточное количество рейтинга для участие в следующем по уровню турнире в следующий раз, чтобы иметь возможность выполнить уже более высокий разряд.

А в текущем турнире уровня В лучшим стал Тюренков Денис (Узловая), проигравший только в последнем туре, однако, обеспечивший себе первое место еще до его начала. Второе и третье место поделили Воробьев Андрей (Тула) и Чумичев Семен (Щекино), но по личной встрече вторым стал Андрей. Лучшей среди девочек стала Сонина Виктория (Щекино).

Сильнейший по составу турнир собрал не так много участников, но борьба там была не менее ожесточенная. Разве что первое место уверенно занял рейтинг-фаворит турнира Павлов Егор (Киреевск) со 100-процентным результатом. Второй стала Струк Ульяна, а третий Переверзев Арсений (оба Щекино). Приз лучшей девочки достался Сергеевой Анастасии.

Все участники получили сладкие подарки, а победители и призеры также получили медали, грамоты денежные и ценные призы.