без выходных
Проспект Ленина 16, 2 этаж
chessintula@mail.ru

Итоги детского турнира на 23 февраля

в Тульской шахматной гостиной завершились Детские соревнования по шахматам, посвященные Дню защитника отечества. Всего было сыграно 3 турнира, А, В и С для второразрядников, третьеразрядников и начинающих соответственно. В общей сложности в соревнованиях приняло участие 48 человек. Во всех турнирах было сыграно по 8 партий с контролем времени 30 минут + 10 секунд за ход каждому сопернику до конца партии.

В турнире С места с первого по третье заняли Григораш Владислав (8 очков), Главатских Софья (7 очков) и Попова Ангелина ( 5.5 очков) соответственно. Приз в номинации "лучшая среди девочек" - Рудакова Ксения ( 5 очков).

В турнире В первое-второе место с 6 очками в своем активе поделили Бжассо Даниил и Чекашов Никита (г. Воронеж) и благодаря личной встрече первое место занял представитель Воронежа. Третье-четвертое место поделили Кочергин Михаил и Буданов Родион с 5.5 очками. Но также благодаря личной встрече третьим стал Кочергин Михаил. Лучшая среди девочек - Крапивенцева Анастасия (4.5 очка).

В турнире А первое место занял Внуков Лев с результатом 6.5 очков. Второе-третье место поделили Денисов Александр (г. Ефремов) и Струк Ульяна (г. Щекино), набравшие по 6 очков, однако, благодаря дополнительным коэффициентам вторым стал Денисов Александр. Ульяна была награждена призом "Лучшая среди девочек", а итоговое третье место досталось Иванову Александру (5 очков).

Призы для победителей турниров были предоставлены типографией "Всрок"которая также сделала для всех участников специальную серию блокнотов для записи партии, а еще ручки с символикой ТШГ. Тульская шахматная гостиная выражает благодарность типографии "Всрок" за поддержку детских соревнований по шахматам.