без выходных
Проспект Ленина 16, 2 этаж
chessintula@mail.ru

Итоги открытого турнира Тульской шахматной гостиной среди детей до 13 лет

Завершились соревнования по классическим шахматам среди детей до 13 лет. Борьба за призовые места шла до последнего тура и даже до последней партии. В итоге же всё встало на свои места и каждый завоевал свой приз. Каждый участник был награжден грамотой и памятным подарком от Российской шахматной федерации, а победители в своих номинациях и призеры были награждены денежными призами и медалями. Победитель же соревнования, как и говорилось задолго до старта турнира, получил главный приз - поездку на шахматный турнир в г. Анапу, который пройдет с 1 по 10 сентября.

Лучшим в номинации до 9 лет стал Никонов Максим (5.5 очков из 9), лучшим в номинации до 11 лет стал Ивасюк Михаил (5.5 очков из 9), а приз за лучший результат среди девочек достался Мкртчян Сюзанне(5 очков из 9).  Софья Беспалова (6 очков из 9) заняла 3 место в общем зачете и получила именно этот приз, т.к. он ценней и котируется выше. Второе место в общем зачете завоевал Абросимов Максим (7 очков из 9), а победителем соревнований, еще за тур до конца, стал Мугенов Вадим с великолепным результатом 8.5 очков из 9 возможных. Хочется отметить еще тот факт ,что каждый спортсмен одержал хотя бы одну победу, что только подчеркивает насколько был сильный состав участников, а Вадима мы поздравляем с, по настоящему, чемпионской игрой и желаем удачи на соревнованиях в Анапе.