без выходных
Проспект Ленина 16, 2 этаж
chessintula@mail.ru

Итоги турнира, посвященного Дню защиты детей

В Тульской шахматной гостиной завершились турниры, которые были приурочены к празднованию Дня защиты детей. В общей сложности в трех турнирах приняло участие 105 человек. Соревнования проходили по швейцарской системе 8 туров.

Турнир С (рейтинг ФШР 0-1050) выиграл Войтицкий Сергей с 6.5 очками. Далее по 6 очков набрали сразу 4 участника, но благодаря дополнительным показателям Сайипов Роман и Чичайкин Александр заняли третье и второе места соответственно. Лучшая в номинации среди девочек - Богданова Анна. В церемонии награждения победителей принял участие депутат Тульской областной Думы Денис Бычков.

YyMPNwJ4ZAk

Турнир В (рейтинг ФШР 1051-1250) в упорной борьбе выиграл Русанов Даниил с 7 очками. Далее призовые места снова были поделены между четырьмя участниками, которые набрали по 6 очков. Второе место у Барабина Владислава. Третьим стал Усачев Глеб, а лучшей среди девочек Бондарева Анастасия.

EKSzt-aIZu0

В самом сильном по рейтингу турнире также не обошлось без дележа призовых мест. Первое-второе место поделили Федорчук Денис и Акопян Карен с 7 очками в своем активе. Благодаря победе в личной встрече первым стал Федорчук Денис. Третье-четвертое место поделили Тюренков Денис и Зайцев Алексей и только при помощи третьего дополнительного показателя третье место у Зайцева Алексея. Оба участника набрали по 5.5. очков. Лучшая среди девочек - Скоркина Анна.

tHKWGYKgSuw LK0NrJ2KCio

Все участники соревнований получили призы от партнеров Тульской шахматной гостиной - КФ Старая Тула, ГК К-Holding, а призеры и победители получили дополнительные подарки от сети барбершопов Hirurg и массажного салона Ядрёный массаж. Благодарим всех за поддержку!