без выходных
Проспект Ленина 16, 2 этаж
chessintula@mail.ru

Итоги детского осеннего турнира ТШГ

Завершились соревнования в Тульской шахматной гостиной, которые проходили со 2 по 5 ноября. Всего в них приняло участие порядка 80 шахматистов из Тулы и Тульской области, а также Москвы и, даже, Южно-Сахалинска! Впервые в наших турнирах принимал участие шахматист из столь отдаленного региона РФ!

Формат турниров был уже привычным для нас - 8 туров по швейцарской системе.

Турнир С (рейтинг от 0 до 1075) выиграла Салахова Лиана с 7 очками. Второе-четвертое место поделили Романов Савелий, Коваленко Роман и Черников Елисей, а дополнительные показатели расставили их со 2 по 4 места соответственно. Лучшая в номинации среди девочек - Мухина Анна

7LarX3nkb7o

Турнир В (рейтинг от 1076 до 1250) выиграл Мельников Артемий с 7 очками. Второе-третье место поделили Буравцов Никита и Буданов Родион. Коэффициент Бухгольца оказался лучше у Никиты, что и позволило ему завоевать "серебро". Лучшая в номинации среди девочек Перистова Анна

0938ZmFJbEY

Самый сильный по рангу турнир А (рейтинг 1251 и выше) выиграл Денис Тюренков с 7.5 очками. Вторым стал Михаил Макаров с 7 очками, а третье место у Акопяна Карена, который набрал 5.5. очков. Лучшая в номинации среди девочек - Бондарева Анастасия