Более 600 детей со всей России утром 13 июня сделали свои первые ходы на турнире.
Первенство проходит в нескольких возрастных категориях:
Мальчики (2019 и мл.), Мальчики (2017 и мл.), Мальчики (2015 и мл.), Мальчики (2013 и мл.), Мальчики (2011 и мл.), Мальчики (2009 и мл.).
Девочки (2019 и мл.), Девочки (2017 и мл.), Девочки (2015 и мл.), Девочки (2013 и мл.), Девочки (2011 и мл.), Девочки (2009 и мл.).
Стартовые протоколы и промежуточные результаты можно посмотреть по ссылке.
Фотографии с Первенства России можно посмотреть в группе Тульская шахматная гостиная Вконтакте по ссылке.
На территории парк-отеля «Шахтёр» организован специальный трансляционный шатёр, в котором родители и сопровождающие на ежедневной основе наблюдают за ходом партий. Трансляция идёт в онлайн-режиме сразу на 12 мониторах.
Свою работу продолжает Летний шахматный лагерь ТШГ. Тренерский штаб каждый день проводит с детьми, проживающими в лагере и участвующими в Первенстве России, разбор сыгранных партий и ведёт подготовку к следующим турам.
14 июня на главной сцене парк-отеля «Шахтёр» прошла торжественная церемония открытия Первенства России по шахматам среди школьников.
С приветственным словом выступил директор Тульской шахматной гостиной и главный организатор Первенства России среди школьников Ткачев Григорий Александрович.
Коллективы из Тульской области показали на сцене творческие номера, рассказав историю региона и нашей страны.






